

Самые читаемые новости
- Как обмануть геркон
- Столица Приволжья понизит градус уличной преступности
- Как Спецлаб берет государственные тендеры?
- Первая презентация системы СРАЗУПОМОЩЬ
- Чем отличается дешевый телефонный домофон от GSM-домофона Спецлаб?
- Продажная безопасность
- Баран с флешкой
- От тюремной камеры спасла камера видеонаблюдения
- Технологичный беспредел на дорогах
- Видеокурс для воров.
Битва за экстрасенсов
Лохотрон в нашей стране надо внести в список национальных видов спорта
Так называемый бизнес на доверии, судя по всему, по объемам не уступает ведущей индустрии страны. Везде, где только появляется хоть какая-то почва для доверия, тут же вырастает целая плантация хитроумных «относительно честных способов отъема денег» у населения.
С новым направлением в этой индустрии столкнулись сотрудники «СпецЛаб» в работе над очередным проектом ТНТ «Битва экстрасенсов». К сожалению, после «Дом-2» и наших публикаций о нем, нам больше не разрешают раскрывать технические подробности конкретно нашего участия, таковы условия договора. Однако чисто криминальные моменты мы имеем право раскрыть.
Скажем сразу (об этом нас все время спрашивают, когда узнают о нашей причастности к процессу), все участники телепроекта «Битва экстрасенсов» - НАСТОЯЩИЕ. Нет никаких подстав, все испытания экстрасенсов отслеживаются и с использованием наших технологий, поэтому, не знаем как, но мы поверили в зелененьких человечков.
Однако настоящих экстрасенсов не так уж много, вернее почти нет. 99% участников – это люди, пришедшие за славой. Редакторы берут их заради массовки, отбирая наиболее колоритных, при этом по ходу действия придумывая им громкие имена. Сами массовщики после этого неплохо живут, выступая в дальнейшем в различных шоу-программах. Так называемая донская казачка, кроме всего прочего, оказалась и нашей коллегой, она продвигает ростовские системы охранно-пожарной сигнализации.

В рекламе и Интернете можно найти множество фирм, которые якобы представляют интересы того или иного сильного экстрасенса. Всего за несколько десятков тысяч евро предлагается решить любую проблему «от и до» (язык не поворачивается даже это произносить). Все обставлено профессионально, существуют даже Интернет-форумы, где «экстрасенсы» прилюдно консультируют клиентов.
Народ просто озверел, тысячи и тысячи потянулись за манной небесной. Многие посчитали, что за деньги теперь можно купить все: счастье на небе и рай на земле. Понятно что, если эти экстрасенсы и могут помочь, то только ограниченному числу людей. И развернувшаяся в стране торговля чудесами не имеет ничего общего к реальным экстрасенсам.
Уважаемые господа, россияне, давайте уже включать разум. Даже если в жизни нет надежд, кроме как на чудо, не стоит кормить мошенников. Не доверяйте всему, что написано на заборах Интернета!


