

Самые читаемые новости
- Теперь мы можем наводиться на ракеты
- Бесперебойный видеоблейзер
- Вы просто поворачиваете руку и видите, что произошло на объекте
- А ведь звук распространяется не только в помещении
- Еще один физический источник полезной информации
- CCTV-камеры еще не раз запотеют на похоронах IP-телевидения
- Говорим все вместе!
- Видеоплан
- Человеческий фактор больше не зависит от одного человека
- Общение без перемещения
Комплекс автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД
«Спецлаб-Перекресток». Автоматизация на всех этапах и для всех служб

После 4-х летнего тестирования на дорогах страны Спецлаб вводит в продажу систему безопасности для самого кровавого фронта в нашей стране – технологию, призванную обеспечить безопасность дорожного движения.
Комплекс «Спецлаб-Перекресток» призван: глобально повысить безопасность дорожного движения за счет чувства неотвратимости наказания водителей при нарушении ПДД; увеличить пропускную способность проезжей части за счет сокращения числа ДТП и времени, необходимого на выявление виновного; снизить вероятность образования заторов; как следствие - сократить расход топлива, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду; а также пополнить государственный бюджет и сократить бумажную волокиту путём использования автоматизированной системы рассылки штрафных квитанций.
В данный момент реализовано в автоматическом режиме выявление следующих нарушений ПДД:
- Выезд автотранспортного средства за стоп-линию (КоАП РФ Статья 12.12 ч.2).
- Проезд на запрещающий сигнал светофора (КоАП РФ Статья 12.12).
- Нарушение правил стоянки транспортных средств (КоАП РФ Статья 12.19)
- Нарушение остановки вблизи пешеходных переходов и на тротуарах (ст.12.9 ч.3)
- Нарушение правил движения через железнодорожные пути (КоАП РФ Статья 12.10).
- Пересечение сплошной (КоАП РФ Статья 12.15 ч.3) и двойной (КоАП РФ Статья 12.15.4) линий разметки.
- Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (КоАП РФ Статья 12.16 ч.3).
- Превышение установленной скорости движения (Статья 12.9).
Остальные алгоритмы в ближайшей разработке.
Параллельно данная система выполняет смежные задачи по выявлению разыскиваемого автотранспорта, по мониторингу передвижения заданных ТС с получением годовой статистики в рамках ОРД, по автоматизации регулирования перекрестков – в зависимости от загрузки тех или иных направлений.
Скачать презентацию в PowerPoint


