

Самые читаемые новости
- Теперь мы можем наводиться на ракеты
- Бесперебойный видеоблейзер
- Вы просто поворачиваете руку и видите, что произошло на объекте
- А ведь звук распространяется не только в помещении
- Еще один физический источник полезной информации
- CCTV-камеры еще не раз запотеют на похоронах IP-телевидения
- Дивиар с компьютерной душой
- Говорим все вместе!
- Видеоплан
- Человеческий фактор больше не зависит от одного человека
Видеотехнологии в промышленности
Видеодетектор как контролёр. Разработки «СпецЛаб» пошли на заводы и фабрики.
С момента изобретения конвейера прошло более ста лет, но так и не смогли машинные руки превзойти человеческие, что-нибудь да напортачат. Каждый конвейер имеет по выходу определенный процент брака.
Контролировать его теперь взялась система GOAL. Ее видеодетектор сравнивает исходный образец с произведенной продукцией и определяет, нет ли различий.
На знаменитой по всей стране шоколадной фабрике «Красный октябрь» контроль за качеством раньше осуществляло два человека. Иногда за целый день не было ни одного бракованного изделия, а иногда за час выходило до десятка конфетных коробок с пустыми коррексами. Практика показывала, что даже два человека в такой неповторяющейся обстановке могли пропустить «недовложение».
Теперь брак исключен, а люди занялись другой работой.
В настоящее время разрабатывается система для контроля качества печатных плат. Даже наш опыт показывает, что в любой партии как из Тайваня, так и из Канады, есть до 10% брака.


